О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Места для рыбалки.


Места для рыбалки.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Приветствую всех! И сразу озадачу вопросом - вдруг кто ответит. В прошлом году в начале лета был в Заокском районе. Заехал на запруду речки Скнижка, в районе Немцово - Тайдаково (по совету друзей!!). Акватория понравилась, а вот по рыбалке - полный ноль. Ловил на мах и донку. Может, кто знает, что и когда в этом водоеме ловится.
С уважением, Костя.

0

2

vors, привет!!!
А можно поподробней про Рассветовские пруды? Это те, которые за птицефабрикой, рядом с рыбхозами?
Просто хищника, я там ни разу ловил... В основном ездил за карасём, на так называемые "болота", рядом с которыми деревенька маленькая....
От друга слышал, что есть в Рассвете какой-то пруд большой... Не расскажешь?

0

3

Викторнепосредственно возле поселка есть 2 пруда- так называемые ''нижний'' и ''верхний'' проехать можно свернув с Калужской на Рассвет ,проехать его насквозь и первый пруд будет верхний,а чуть ниже -нижний.На верхнем раньше был хороший карп,сейчас не знаю,а так лет 8 назад запускали туда щуку и теперь иногда идут слухи что кто-нибудь да и вытащит что-то очень даже неплохое.На нижнем окунь,карп,карась.Рядом с рыбхозом ,возле деревеньки,так называемые "торфяные болота".Тестю зимой там щуренок мормышку откусил

0

4

vors, спасибо... Я понял, что это за водоёмы, - один (наверно нижний) прям рядом с дорогой. Там резкий подъём и спуск идёт... Про другой тоже слышал, возможно даже видел... Кстате с другом целый месяц туда съездить хотим... всё как-то некогда...
А про "торфянку":
- там, говорят, "рыбхозники" канал прорыли и теперь, вроде, там ловить нельзя... Не знаешь, это так?
Если будет какая-нить инфа про "торфянку" - отпиши, пожалуйста!!! :rolleyes:
Заранее благодарен...
;)

0

5

Виктор написал(а):

про канал ничего не знаю,может ты имеешь в виду рыбхозную плотину-это как если спускаться к рыбхозу то справа будут малявочники,а слева головной пруд.так вот с головного вода сливается через плотину в Непрейку и в том месте где это происходит лов запрещен,точнее по настроению охраны то им дела нет то требуют денег.это зависит от популярности.3 недели назад там пошел карп грамм по 400-600. теперь вечером там не встать да улов пошел на нет+стали регулярно собирать деньгу.на торфяных пока клева нет.ну всё,до встречи!!!

0

6

vors, про малявочники и большой рыбхоз всё понятно, - я про них и не говорю... Всё время как не проедишь - на сливе человек 5-10 сидит... Я про маленький рыбхоз, который рядом с болотами... Или мы о разных водоёмах говорим?  :rolleyes:  Да, вроде, нет...  :/ 
По описанию всё подходит - деревенька и всё такое... Проезд до них сложный... Так сказать - "лесом-полем, полем-лесом"...
А ещё инфа доходила, что "болота" в прошлом, толи в позапрошлом году траванули... Это так?

0

7

Kermit, а как там в плане проезда? Особых трудностей нет (грязь, лужи, заносы)? Легковушка там проедит? А то может я к вам присоединюсь завтра?...  ;) Если что, отстучи в "приват" по мэйлу или аське...  :)

0

8

Обсуждение речек, прудов, озер и т.п. мест пригодных для рыбалки.

0

9

Виктор, подскажи, а п. Лазарево это далеко от тулы?
я в туле не так давно, а рыбалку люблю, среди знакомых рыбаков нет, а так хочется порыбачить.....
хочу через недельку выскочить на оку под егнышевку, не подскажешь, не был там?

0

10

Сергей
На Оке в Колюпаново и Дугне тоже не плохо.
http://www.aik-plus.narod.ru/Kolupan/Kolupan.htm

0

11

Сергей, по поводу Оки, сам строил на это лето огромные планы... только вот что-то всё не складывается... конечно, Ока - большая река, с большими перспективами...   :)
п. Лазарево находится в 40-45 км от Тулы... Добраться можно по трассе Москва-Белгород...

0

12

Виктор написал(а):

Не совсем понятно в Лазарево там что, пруды или Ока?

0

13

Андрей, рад знакомству...
В прошлом, постоянно сталкивался сам с "платниками"... Но после нескольких неудачных рыбалок, нанёсших ко всему существенный удар по карману, решил завязать с этим делом...
Хотя, самые яркие впечатления от ловли на Тульских водоёмах, остались от ловли на рыбхозах...  :D
Вот и думай, чем жертвовать?..
Здесь присуще правило: "Как попрёт!!!"

0

14

Андрей
Ну уж Ока там точно не протекает.
См. сообщение №97 от Виктора. (http://fish.5bb.ru/viewtopic.php?id=3&p=4)
Судя по нему где-то он там пруд надыбал. Я так думаю он расскажет.
И опишет. И фотки все-таки предоставит. ;)

0

15

Виктор
Честно сказать редкий случай когда вабще без улова... на сколько помню раза три такое было... Подскажи где реальней всего поспининговать можно. Я тут под Питер гоняю частенько по делам служебным там городок есть такой Волхов ну и река не меньше Оки а также Ладожское озеро в 50 км...последнее время там только и удаётся половить спинингом. А вот в Туле удачно ловил только под деревней Селиваново в районе водозабора.

0

16

Да... в действительности, из пос. Лазарево, Оки не видать на многие десятки километров...  :D
Зато прудов в этом посёлке где-то штук пять... или даже больше... Вот на одном из них (прудов) мне удалось порыбачить... (См. отчёт за середину июня в теме "Новости с водоёмов")...
Ol, за фотки душевно извиняюсь... предоставить не смогу...  :( (Напоминаю про тот случай - фотик забыл дома... а на мобиле получились ужастного качества)

0

17

;) По просьбе читателей....  :D
Подробно постараюсь рассказать про тот пруд...
1. Спиннингисты - даже не суйтесь в ту степь... ловить там нечего...  :)
2. Основная рыба - карась и его гибрид...
3. Пруд площадью 1-1,2 Га...
4. Преобладающие глубины - 1-1,5 м...
5. Дно на 30-40% покрыто растительностью
6. Проезд до водоёма затруднён... пришлось бросать легковушку в метрах 500 от места ловли...
7. Наша группа рыболовов обозвала этот пруд - третим... всё потому, что он был третим по счёту... от начала деревни...
8. По трассе Москва-Белгород... в сторону Белгорода... после Щёкинского перекрёстка ещё 8-10 км... и левый поворот на п. Лазарево... Там ещё где-то 10-12 км... Ну а там проще... - мы у местных спрашивали... где какой находиться...

0

18

Андрей, по спиннингу и местам для ловли на него, много информации на нашем сайте и форуме...  ;)
Посмотри, ознакомься... будут вопросы - задавай, не стесняйся...
Как сам считаю, упор стоит делать на реки... Потому что в Туле и области достаточно мало, богатых хищником, водоёмов со стоячей водой...  :(

0

19

Андрей
А я бы и Бушовский пруд не сбрасывал со счетов и Дорогоньский,
особенно с лодки.

0

20

Виктор
Как под Никольским, нормально? Подъезд подход к реке плёсы перекаты ну и конечно плотность рыбы интересует в первую очередь. Многие говорят про это место сам хочу попробовать. Знаю точно что на водозаборе в Селиваново рыба есть. Кругами жереха поднимали на 3.5 кг сам видел. Плотву и окуня сам наблюдал но только в экране на спининг ловил щуку во время осеннего жора(конец августа - середина сентября) лещь сом на донки идёт. Но вот подходы к реке просто ужасные крапива выше головы а кусты так ваще не пролезешь. Проводка только по течению под ними получается ну или с лодки которой не имею пока. Не плохое место в Поречье был еще снег лежал полный 0 говорят электричеством побили. Под мостом в Воскресенске всё в кувшинках хрен продерёшь. У меня и так шнур 28 Пауэр так поводки рвуться :( Красивая меча далеко Зуша тоже а жаль места там классные.

0

21

Ol, правильно сказал - такие пруды, как Бушевский, Гамовский и некоторые другие... пользуются огромной популярностью среди Тульских спиннингистов... - оно и правильно... рыба там была и есть... надеюсь, что и будет ещё долго...  ;)

0

22

будте добры, подскажите, где на Оке можно и отдохнуть и порыбачить с ночевкой?
заранее благодарен.

0

23

Сергей
Колюпаново (http://www.aik-plus.narod.ru/Kolupan/Kolupan.htm)
Дугна и Белевский район.
Да, кстати Ланьшинский карьер, тоже интересное местечко.  (http://www.aik-plus.narod.ru/Lanshino/Lanshino.htm)
Удачи!

0

24

Блин.....,на корельском(впрочем,как ина других форумах) все молчат о польдерах 107го км. железки...левее ~4-5 км.... неуже ли никто не знает?

0

25

Сергей-Р, наверно, никто... :pardon:

0

26

Думаю, рыбы там больше чем в речке!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1173
Нафиг Оку.....поеду на разведку! Скорее всего на машине туда не подобраться...только пешком...,а значит и народу почти нет,что есть огромный +!

Отредактировано Сергей-Р (2007-08-01 12:52:40)

0

27

Почитал на руссфишинге... про эти "канавы"... довольно интересно... чем-то ерики Астраханские напоминает...  :)
А может и правда... там рыбы куча целая??? судя по рассказам... местные там не ловят вообще... и подход/подъезд затруднён, то бишь мало кто из приезжих на них бывает...
Сергей-Р, пробуй!!! потом, думаю, расскажешь...  ;)
Да и чётко выбирать между "канавами" и Окой не стоит... не сложится на польдере...  можно на Оку пойти.. не так там и далеко...  ;)

0

28

+ хочется обследовать озера Дубное и Качановское,поэтому кроме спина возьму поплавочные снасти...отсюда вопрос - как совместить "еду" для себя и для рыбы,ввиду ограниченоого веса снаряжения которое я смогу донести до места назначения. Интересует консервированная кукуруза, горох и ананас,сыр,ветчина, сало(не соленое,свиное),естественно хлеб(черный и белый),вареный картофель(молодой).....Что еще посоветуете?   Опрыша,червя и прикорм(какой?) естественно возьму,но в ограниченном количестве...главное, в жару -вода!

Отредактировано Сергей-Р (2007-08-01 14:10:39)

0

29

В Трещёво классный прудик!!! был там недавно, мне очень понравилось))) Можно и карпика, и амурчика, и щучку погонять! Также и отдохнуть в беседочке! И цены разумные) Вобщем всё супер) Говорят еще башкирского карпа привезли (вроде как американский вид карпа, он почти совсем чёрного цвета), и вес у него приличный! Щучка на 2-4кг берёт! Карп разный! Амур в прошлом году был 4кг (знакомый рыбак поймал), а в этом году не знаю, лично сам ни разу не ловил! Так что все любители вперёд, ведь есть зачем ехать! И 20км от Тулы - это ведь совсем мало!! Лично рекомендую))  И кстати кто не знает как ехать на Трещёвский пруд вот ссылочка  http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=120 … 8%EF%EA%E8  , официально деревня называется Белолипки а пруд находится по левою сторону от дороги после проезда этой деревни.

Отредактировано Captain_Black (2008-08-08 17:32:36)

0

30

Captain_Black, ну уж тогда поконкретней: цены и фото.

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Места для рыбалки.