О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка по разному. » Ночная рыбалка


Ночная рыбалка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно преследует "тайное" желание... --- ночной спиннинг...  :)
За плечами большой опыт ночной ловли на донные снасти...  ;) так что необходимая база для этого есть...  :rolleyes:
Предлагаю поделится деталями и особенностями ловли, экипировки, техники, тактики.... и всем, что связано с ловлей рыпп в тёмное время суток...  :cool:

0

2

Ну, конечно, в первую очередь интересует важная деталь экиперовки... --- фонарь...  :black_eye:
При стационарной ловле всегда использовал ручной фонарь... Думаю, в этом случае... будет неудобно одновременно держать в руках спинн и фонарь... поэтому -- один вариант -- налобный... сразу возникает вопрос --- светодиодный либо с обычной лампочкой??? и вообще какие предпочтения по этому поводу...  :rtfm:

0

3

Кстате... забыл сказать... уже пробовал ночью кидать спин... выглядело это не лучшим образом... кромешная темнота... заброс -- неизвестно куда... проводка не пойми где...  :fie:
Не понятно вообще... как можно ловить в таких условиях...  :lazy:

0

4

Где-то читал, что большинство хищных рыб после часа ночи прекращают ловиться на спиннинг - эксперимент ставили. Недаром пресловутая ловля судака ночью на перекатах на воблеры, как правило, проводится до полуночи, а продолжается уже ближе к рассвету.
Весь мой небогатый опыт ловли в кромешной тьме (в т.ч. на Нижней Волге) к сожалению ни одного хвоста не принес :( Но тема, безусловно, интересная.
А фонарь однозначно диодный. В принципе вариант, при условии, что рыба будет активна...

0

5

Кстате.. с фонарём уже определился... -- купил диодный... очень хорошая штука... несколько режимов: светятся все или половина диодов, мерцает или нет... короче, остался очень доволен...  :boast:

0

6

Кстате, а по поводу сома??? нет ни у кого данных??? ведь он только ночью активно кормится???
На донки он ловится хорошо... интересно, будет ли ловится на джиг или воблер???

Отредактировано Виктор (2007-07-24 17:45:32)

0

7

Виктор написал(а):

Про такой диодный фонарик: вещь однозначно! Опробован в деле в прошлом году на НВ. Очень доволен.
А сом: ну вроде как пара фактов поимки у нас на Упе на твистеры и поролонки в этом году имеются. На НВ - там повсеместно...

0

8

MaXx, ну то что в светлое время суток, сома на джиг-приманочки поймать можно... это факт давно известный...  :yes:  интересно как с ночной ловлей...
про судачью перекатную ловлю на каждом шагу можно услышать... а вот про ночную ловлю сома на спин... ни чего не слышал....  :/

0

9

Кстате... очень уж не безопасный этот вид ловли... ведь в темноте сложней ориентироваться... какой бы не был фонарик... всё-таки не на одном месте ловить придется...  :fie: по берегу как-никак передвигатся надо...  :)
Сразу вспоминается один случай, произошедший со мной на Упе, при донной ловле сома... Рассположившись на обрывистом берегу... с глубиной под самим берегом околу 2х метров, приступил к ловле -- разложил донки и т.п... через какое-то время на одной из донок зазвенел колокольчик... в попыхах подорвался в сторону снасти, немного не расчитав, сорвался с берега...  :black_eye:  благо трава крепкая росла... успел ухватиться и выползти... но ноги всё-равно промочил...  :mad:
можно предположить, чем вообще это могло закончится...  :(

Отредактировано Виктор (2007-07-26 15:03:38)

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка по разному. » Ночная рыбалка