О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.


Новости с рыбалки.

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

zhbr написал(а):

Привет!Как добраться до Упы,скажем от Чекалина?Естьли лед на Оке ниже чекалинского моста?Приобрел участок в р-не Чекалина,через две недели еду туда на выхи,где можно половить на спин?Со льда надоело.

Добрый день. В разделе "Места для рыбалки", на сайте wwwaik-plus.narod.ru есть карта, там и можно посмотреть, как проехать на Упу. Насчет льда на Оке, да еще и через две недели, я думаю, что никто не скажет. Удачи!

0

212

Ol
Приветствую. Новый сезон еще не открыли???

0

213

Андрей
Нет, пока. Все суета какая то.
То праздники(((

0

214

Ol
А мы планировали на 9 число открыть сезон...теперь даже и не знаю, снега навалом да и не тепло совсем  :dontknow:

0

215

Всем, ПРИВЕТ!!!  :nope:
Вроде как весна началась... Паводок прошел, вода посветлела, - следовательно пора на рыбалку. Что я и МаХх сделали, на прошедших выходных. Упа, порадовала нас несколькими поклевками, результатом которых стала щучка... :blush:

0

216

всем здрасте :shine: сразу вопрос-сом хищник или нет?а то на прошлых выходных неплохо надергал этих усатиков на канале в Советске.клевал как карась в мелком пруду.если хотите то позже покажу фото с примерным размером рыбы. вообще-то поехал ловить голавля которого так и не увидел.

0

217

Привет, vors! На самом деле сом - всеядная рыба, которая не проч полакомиться как растительной так и животной пищей... Как раз, твой случай - есть показатель весеннего всплеска активности "усатого". Так сказать повезло, - попал на жор. В данный период сом ест все "что попало" и в большом колличестве, дабы восстановить силы после зимней спячки...  :glasses:

0

218

05.04.2008 г., суббота. р. Осетр, первые три часа ни одной потычки. Вода мутновата, но рабочая. Сменили участок, со второго заброса - шнурок. Через 10 мин. у Андрея аналогичный. И только через час, снова какое то оживление. Погода - отличная, с риском обгореть.

0

219

А я на Тулицу( в Боташах) ходил в субботу, на джиг, и на воблеры - ни поклевки :(

0

220

19.04.08 г. был в Ключах. Погодка выдалась что ни наесть щучья. Водоем весь опутан сетями, браки скоты  :mad:  плавают на лодках собирают сетки в наглую. Что не заброс то зацеп. Оторвал кучу воблеров и резины общей стоимостью порядка 1000 р а может и побольше, сетей порезал метров 250!!! Всеже старания мои были вознаграждены, сезон открыл 2 щурка грамм по 500-700 и поклевка чегото очень тяжелого, борьба закончилась глухим зацепом  :'( видимо завела в коряги...

0

221

02.05.2008 г. Посетил Малиновский карьер. Народу не много, но явно посещаем. Присутствие сетей в воде и мусора на берегах красноречиво говорит об этом. Не удостоился ни одной потычки. Да и вообщем то и не очень расчитывал, по такой погоде и щука наверное еще не отошла от нереста. Потом подъехал к Упе - муть полная и тот же ноль.(((

0

222

03.05.2008 г. Упа. Приехал только в 10 ч. Сильный холодный ветер и солнце. Два карандашика, шнурок грам на 500, один сход у берега и откушеный хвост виброхвоста. У двух встречнных спинингистов по паре хвостов анналогичного размера.

0

223

09.05.2008 г. Упа. 8-30 дождь и холодный ветер. У Андрея хорошенькая щучка, чуть-ли, не из рук сбежала, у меня с минуту на привези не плохая побывала, но ейного личика я и не увидел. И по одному шнурку выкинули в их стихию. Вообщем обилием поклевок порадованы мы не были. Но видно крупняк уже все же оживает после нереста.

0

224

31.05.2008 г. Упа, Поречье. Добыча - всего два карандаша. Вода еще в подъеме. Прозрачность воды рабочая. Чудом не промок и вовремя сбежал от грозового дождя с градом, а в Туле при этом не упало ни капли.

0

225

21.06.08 г. Упа, Крутицы. Всего лишь один шнурок попался. Потом знойное и безветренное пекло. В Туле в это время, говорят было просто пасмурно.

0

226

22.06.08 г. р.Осетр. Ни на что, вообще-то и не расчитывали, так контрольный выезд. К сожалению, опасения подтвердились - полная тишина.

0

227

13.07.08 г. Пруд, д.Дорогонка. Всего лишь один окунишка. У рыбака ловившего на поплывок, тоже полный ноль.

0

228

06.09.08 г. Давненько я на рыбалке не был. р. Упа порадовала, мой результат на фото. У Андрея тоже три щучки.

0

229

Ol
Неплохо, очень даже... :cool:  Может возьмете на рыбалку? Я на упе никак не могу по нормальному половить...скока раз ездил в этом сезоне поймал одного окуня но грам 350-400 Может просто ни туда езжу?!
На этих выходных был на Осетре в Анишино 1 окунь и фсё. Потом поехали на Бушовский... там конечно повеселей было...Окунь сконцентрировался в районе травяного острова и брал просто чуть ли ни на каждом забросе...Удовольствие получил...Дальше джиг, в поисках щуки... И ёё мы тоже нашли правда не большую совсем...Вся рыба амнистирована.

Отредактировано Андрей (2008-09-09 12:37:19)

0

230

Андрей Так, очень даже далеко не всегда бывает. Как правило уловы гораздо скромнее. Но бывают успехи даже на Упе в Нижнем Криволочье, за "Мелодией". Насчет совместной рыбалки - не исключено, но больно выезды у меня в последнее время редки и спонтанны. Работа :dontknow:

0

231

04.10.2008 г. Платный пруд в Слободке. Первое впечатление, что форель берет везде и на все. Даже на 10 см воблеры. Незабываемый кайф от поклевок и вываживания этой сильной и благородной рыбы. Но, затем клев явно ослабел, и уже приходиться тщательно подбирать приманки и это уже похоже действительно на рыбалку, а не на заготовочную добычу рыбы.

0

232

ОООО!!!!!  :O
Фигасе!!! Вот это уже экзотика, товарищи!!!  :O
Олег, поделись... плз... Сколько же... стоит... в рублёвом эквиваленте... вытащить пару-тройку форелек на берег???  :crazyfun:

Почти стихами заговорил... ))))))) Во, блин... :yep:

0

233

Вот и состоялись очередные соревнования по ловле спиннингом… 
*место проведения – р. Упа, район д. Опочни, время проведения – 05.10.08 г.*

Что сказать..?! Всё понравилось, всё хорошо… Нашей команде удалось неплохо вписаться в первых строчках турнирной таблицы… Заняли заслуженное 5е место… С чем и поздравляю своих коллег - Макса (форумчанин MaXx), и Вована (респект ему  за методы лова)… 
Со своей стороны хочу добавить, что состязания для меня оказались сложными, - трудовыми…  Я прошёл длиннющий путь в поисках заветной рыбы… Перелопатил множество приманок/проводок… И всё-таки добился успеха… После всего пережитого сделал серьёзный вывод…  – терпенье и труд, всё перетрут!!!  :glasses:

перед стартом

0

234

тянем потянем... вытянуть не можем...

0

235

первое место в личке... крокодил на 5,2 кг!!!  :cool:

0

236

перед взвешиванием...  :flag:

0

237

Виктор Поздравляю "Пикселов"!!!

0

238

Ol, большое данке шон...  :blush:

0

239

25.10.2008 г. р.Упа, Поречье, с 15 до 17-00 три поклевки, одна щучка на 900 гр. Тишина! Красота! Штиль! Сказка!

0

240

26.10.2008 г. Упа. Один из трофеев Андрюхи! Остальных попозже.

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.