О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.


Новости с рыбалки.

Сообщений 151 страница 180 из 256

151

11.08.07 суббота, Гамовское водохранилище, утро полная тишина, донки поплавки молчат по спинингу полный ноль. Такое впечатление что пруд мертвый. Рядом стояли браконьеры с сетями... Почти за двое суток всего штук 15 рып (пара окуней, караси с ладошку и пара карпов заслуживающих уважения 1-1.5 кг).  Лишь около 10.00 начались поклёвки окуня на блесну...Работала вертушка Мепс №1. Потом поехали на небольшой прудик в тех же краях... Клёв как из пулемета, результат 5 литровая баклажка карпят меньше ладошки а точнее с пальчик  :D Более подробно и с фотками раскажет Виктор.
12.08.07 воскресенье, утро, Упа близь деревеньки Селиваново. Ловил с лодки. Хищник практически уснул либо сыт просто...Очень редкие и практически незаметные всплески в коряжнике и кувшинках. Тишь да глать да божья благодать, а по рыбе полный 0   :(

0

152

12.08.07, Воскресенье, Упа, Никольское
ТИШИНА ... причём у всех ... жара ... сгорели нафиг, вот сейчас мучаемся ... НО когда собирались уезжать, оклок 15.00, произошло событие, которое надолго останется в памяти. Так как спин был бесполезен - мы с подругой просто отдыхали, ловили пескариков, которые тоже кстати еле-еле ловились, внизу у воды у начала разрушенного моста, там где мы машины оставляем на бетонной площадке почти у воды. На другую сторону, там где есть свободный выход к воде, кто был - знает, приехала семья: мужик, женщина и пацаненок лет 12 максимум. Чё-то они там барахтались, удочки какие-то принесли, это я ещё с берега видел. Ловим мы, значит, тут начались раздаваться крики ребёнка - ну мы думаем: отец пытается искупать ребёнка, а тот не хочет, боится. Всё же шумит вокруг - не слышно. Рядом с нами, наверху, мужик приехал - машину мыл. Тут слышим крик женщины - "помогите, молодой человек". Это она мужыку сверху кричала - нас-то не видно было. Я выскакиваю наверх на берег - подумал, что ребёнок тонет или утонул, но смотрю - ребёнок чуть ниже метров на 10 по течению вызезает на берег через кусты. Стоит шум, гам, плач. Мужик, который рядом с нами мыл машину - несётся по мосту к ним, чё-то разговаривает с ними и назад идёт. Оказалось - они шатались около деревянных балок по течению и ребёнка снесло струёй, он начал кричать. Отец бросился заним и, как потом подошедшая эта бедная женщина рассказала, вытолкнул его (ребёнка) к берегу, а сам глотая воздух "ушёл" подводу. И ВСЁ .... И что самое главное - помочь-то им было нечем. В милицию они позвонили. В подавленном настроении мы поехали домой.
Так что - кто на днях поедет туда со спином, можете получится неприятный зацеп ..... Я думаю его там искать ни какая милиция не станет, потому что мы там пробыли ещё около получаса, а потом в Тулу поехали - так нам навстречу ни одной машишы милиции не ехало. Осторожнее ...
P.S. если кто во-второй половине дня был - напишите - кто-нибудь приезжал, вообще что-нибудь делали?

0

153

Привет всем участникам форума!
Приведу краткий отчет о рыбалках.
В начале июня был в Краснодарском крае, блеснил на пруду раза три ( все фотки позже выложу ). Места красивые, почти по всему периметру пруда стоит высокий камыш много диких уток, нырков даже видел одного лебедя. Рядом страусинная ферма. Сам пруд большой, неглубокий, заросший травой, много мирной рыбы ( как-то красноперка, сазан, коробок – очень похож на нашего карася только пошире и темного почти черного цвета) и естественно хищника хватает есть окунь средний, но больше всего щуки, и она активна. Поклевки мощные, борьба упорная, одна приятность вываживать. На пруду был раза три. Весь улов 10 щук, самая крупная 1,2 кг, наживка виброхвост. В прошлом году брала в основном на колебалочку «Атом» 12 гр белая.
Числа 12 июля блеснил на Упе Никольское , попал на речку под вечер часов в 17. Покидал наверно с часик. За это время взял одну на 1,6 кг под берегом в траве, взяла нежно, но сопротивлялась отчаянно. Тяжело было доставать на берег такую рыбку через траву. Позже была ещё одна грамм на 600, поклевка была с середины реки у дна в траве. Обе взяли на твистер, та что крупнее на белый – мельче на зеленый с блестками.
28.07.07 были с лодкой на Красивой мече д. Яблонево и д. Изрог. Погода переменная то солнце, то моросит дождик. Три поклевки – одна реализована, щучка ~ 0,8 кг на твистер, другие приманки игнорировала. Странное дело, три раза был в этих местах и ни разу не видел щучьей активности. Местные утверждают, что её там много попадаются по их рассказам до 6 кг, но ловят в основном на живца (стоит много кружков, рогатулик).
В прошедшую субботу опять Упа, опять Никольское с 6 до 13. Погода хорошая. Утро прохладное. Плотный туман начинается метров за 50 от реки. Рыбаков нет как ни странно, хотя у ручья стояло 5 машин, думали и на Упе уже сидят. До 10 тишина, в смысле поклевок, хотя всплесков щуки много, гоняет в основном под берегом. Начали с твистеров и виброхвастов – ничего, воблеры с середины и под берегом в проводку – тишина, колебалки – нет поклевок. Кстати в нашей местности почему-то плохо берет на колеблющиеся блесны, всего один раз поймал в Никольском ( Абу Гарсия «Атом» зелено-белая 20 гр ) щучку на 0.7 кг.  Часов с 10-11 жара, поставил Мепс 3 Комет белая в синюю крапинку. И вот оно счастье поклевочка легкая нежная, как будто травинку лепесток задел, опять под берегом на границе травы, подсечка и леска свистом сходит с катушки к середине реки потом к берегу в траву, в результате щука на 1,1 кг. Всего за оставшиеся 2 часа 5 щук. Первая самая крупная, остальные 0,8 – 0,5 и один шнурок уплыл на волю.

P.S. Давненько я не посещал форум – поэтому написал много.

0

154

bisin А где ты под Никольским ловишь, можно поконкретнее. С лева от моста или справа и как далеко? С правой стороны кувшинки и водросли хрен продерешь... Я несколько раз пытался ловить с лева от переката... Что то совсем не густо...Всплесков мало... Говоришь в большей степени вертушки работают? А вот на перекате постоянно рыба играет тока не попадается...Пару раз сход и хвосты откушенные у резины...

0

155

bisin
Напишите пожалуйста, какие еще приманки работают на Упе. На снасти плетня(какая) или монка?

0

156

bisin
Да-да ... Расскажи, пожалуйста, где под Никольским, конкретно, ловил, а то слева от моста до следующего переката - всё обловил в те выходные - глухо ?!

0

157

Понедельник. Вечер. Спиннинг. Небольшой прудик, практически в центре города...
Первую часть рыбалки - ловил на "вертухи"... -- итог: слабенький тычок на нулёвочку, и полосатик с мизинец, у меня в руках :P
Перешёл на джиг... стучал, стучал об дно... тут на другом конце дно стукнуло уже с "другой" силой...   :lol:   оказалось --- рыба...  :lol:  хоть и небольшая...  :lol:
Оба представителя ихтиофауны отпущены обратно в водоём...  :cool:

0

158

Андрей написал(а):

11.08.07 суббота, Гамовское водохранилище, утро полная тишина, донки поплавки молчат по спинингу полный ноль. Такое впечатление что пруд мертвый  <........................> Более подробно и с фотками раскажет Виктор.

Продолжая тему Андрея, хочу от себя добавить пару коментариев и фото...
Ловлю начали с поплавочных снастей... Сказать, что поклёвок не было совсем -- не могу... было несколько неуверенных у меня и у Андрея... но все холостые... При дальнейшей ловле на фидер, заметил как кончик "отыграл" пару раз... - на берегу микрополосатик...  :(  и тишииииинааа.......  :(
Правильно Андрей написал --- пруд "мёртвый"......  :(
После смены водоёма, столкнулись с приличной активностью недольшого "подкарпика"  :D ...... было выловленно несколько десятков экземпляров, в целях зарыбления новых акваторий......  :)


Андрей со своими спиннинговыми ""трофеями""... :)

0

159

Андрей
Сергей-Р
Demetry
Ловлю от самого моста плюс метров 200 вправо. Действительно "правой стороны кувшинки и водросли хрен продерешь..." поэтому пара штук сошла отцепившись  в траве. Нелегко вываживать без подсачека.
Теперь о снастях: спин Grown Kulture 3.05 м, 4-23 тест, плетенка Takara 100 m 0.14, катушка Daiwa Samurai-7I, вертушка Mepps COMET  № 3.
Сергей-Р "какие еще приманки работают на Упе"
Моё мнение - все, только в разное время (сезон года). Прошлый раз хорошо брало на вертушки. Прошлый год много было поймано на воблеры ( спасибо "Ol"у ), резина клёво приманивает, даже на колебалку поймал правда всего одну, но думаю просто опыта нет.

Это улов прошлой субботы

Отредактировано bisin (2007-08-16 08:11:16)

0

160

16.08.07 Серебрянные ключи. Утро. Спиннинг. Виктор и Андрей...
По приезду на место, столкнулись с двумя приятными неожиданностями... Первая -- уровень упал примерно на 1м, относительно июльских показателей, от этого вся прибрежная растительность осталась на берегу, что оказалось огромным плюсом... Вторая -- это большая активность хищника...  :)  :)  :)
На первых забросах начались уверенные поклёвки... при чём рыба одинаково брала и на джиг, и на вобы, и на "крутящиеся железки"... Пик активности пришёлся, конечно, на раннии часы... с течением времени, клёв ослабевал, но всё же иногда можно было отследить всплески активности...
На двоих с Андреем разделили множество поклёвок... большинство их стали приятной тяжестью в наших садках...  :cool:
У меня довольно много сходов зубастых... объяснить могу только тем, что в большинстве своём ловил на меппсы и монолеску 0,14 мм... от этого в виду эластичности снасти, не мог выполнить достойную подсечку...
Заострить внимание хочется на одном интересном эпизоде... ---- ловлю, я ловлю.... на яркого резинового червячка... тот бодро падает и поднимается в нижних слоях воды...  :)  на одном таком падении, чувствую уверенную поклёвку...... делаю подсечку...... иииии....... что-то, уж очень сильное, начинает молнееносно сматывать леску с катушки, заставляя при этом звонко работать фрикцион... попробовав остановить чудище, прижимаю шпулю пальцем.........  :mad:  и... тут самое интересное ---- из воды выпрыгивает, на высоту не меньше метра, здоровенный силует непонятно кого... и выплёвывает мою оснастку...  :O  :O  :O  Долго мы с Андреем дискусировали по этому поводу, размышляли что за РЫП такой... --- на щуку не похож... уж больно бок широкий... и забагрится на падении 5 грамовой головочки,,, ни один из карповых видов не может.... так и не пришли ни к одному правдивому выводу...

не плохо отловились... нам понравилось...  ^_^  :P

0

161

окунь на джиг  :)

0

162

привет всем, к вопросу о приманках на Упе, на каждый день своя приманка лучше к примеру на втором забросе 10 гр кастмастером зацепилась щука, на третьем приличный окунь и далее ноль .через неделю прошел метров 800 сменяя приманки и на одном месте с трех направлений-три щучки так что надо экспериментировать, кстати ловлю вправо от моста.

0

163

08.09.07 суббота, р. Осетр. С утра дождь и сильный ветер. Главный вопрос: "Как будем выезжать?" На удивление нам, дождя больше не было, до выезда в 17-30 нами на асфальт. А ветер высушил грунтовку. Но и обилием поклевок, и уловом похвастаться не приходится. От нуля ушли и уже нормально. Плюс к фото,  еще три шнурка на двоих.. :)

0

164

15.09.07 р.Упа. У Андрея три щучки, у меня одна на 700 гр. и пара атак. Учитывая время, проведенное на рыбалке (около 10 часов) - очень даже не густо.
16.09.07 г. там же на Упе. У меня щучка на 900 гр., карандаш и одна с резиной пошла гулять. У Андрея пара щучек и несколько хооороших поклевок (с разгинанием крючка, обрывом плетенки и отгрызанием поводка).

0

165

16.09.07 Серебрянные ключи, небо хмурит, прохладно, временами накрапывает дожь, три поклевки, из них один + 1,2 кг и один сход на воблер,  одна не реализованная на джигу.
15.09.07 Упа Никольское, из рыбы - одни спинингисты. Вобщем полный ноль.

0

166

Ol А где на Упе рыбачил если не секрет? Я тут под воскресенском был... Вечером...По нулям...ни потычки...И у всех остальных также. Хотя местные говорят хорошо обычно ловят и по 3 кг врубается щука бывает... Там все вдоль реки истоптано...Надо думать не мало народу ездит. Про поречье слыхал что нибуть? Я там разок был по весне года три назад... Как щас не знаю а тогда электрики зверствовали.

0

167

Андрей В Поречье и были. Тоже истоптано - дай боже!

0

168

Ol Вот беда не могу фотки разместить :( Предлогаю на выходные порыбачить. Место не определено но думаю в Ключи податься. Что скажешь?

0

169

Андрей Насчет фоток, бывает, что сервер глючит. Не получится, - пришли мне емайл.
По рыбалке - видно будет, еще дожить до выходных надо. :cool:

0

170

Порыбачили в Дубках. Не плохо для сельской местности  :D

0

171

22.09.07 р.Упа. Погодка - сказка. Немножко повезло и кой-чего поймал.

0

172

23.09.07 р.Упа. Погодка - опять сказка. Повезло меньше чем в субботу, но одну все-таки поймал.
Андрей наворочил, в т. ч. и голавля на 2.4 кг.

0

173

Ol
Отличный улов!!! А местечко то очень на Никольское смахивает?! Или я ошибаюсь? Я рыбачил в Дубках в субботу. Рыбачил в компании нахлыстовиков. Дорогу здорово развезло. Они на джипе меня попросту волокли :) Окунь был абсолютно не активен и игнорировал все насадки включая и свой излюбленный Мепс лонг №1, а вот мелкая щука просто озверела. Результат за 2 часа десяток карандашей амнистированы, еще десятка полтора холостых поклёвок. Выходов крупной рыбы замечено не было :( Нахлыстовики ваще занулились не считая одного карандашика грамм на 100 :) Так что нахлыст это красиво но не всегда клёво  :lol: ! К сведению...весь пруд опутан сетями, выгребают лобастого...что будит дальше с водоёмом ни кто не знает. Еще вопросик...на что столь крупный галавлик соблазнился, да и вабще что сейчас на реке работает по щуке лучше?

0

174

Андрей Голавль соблазнился виброхвостом 9 см. Сказать, что по щуке работает лучше - трудно. Ловили только на джиг. Брала , и на темные приманки и на белые.
Жалко прудика в Дубках. :(

0

175

Ol
Вобщем ясно резина работает. Нада ехать джиговать. Я на счет места не ошибся или это просто похожее местечко на Никольское? Можешь не раскрывать просто скажи не оно я пойму. Клевые места, найденные путём многих стараний на форуме раскрывать не охота...понятно...

0

176

Андрей Это не Никольское.

0

177

В воскресенье получилось вырваться на рыбалку....
Я, fduch и ещё несколько спиннингистов пытали счастье на одном интересном прудике... Как потом оказалось -- не удачно...  :(
Из улова на всех --- несколько полосатых... и небольшая щучка...  :rolleyes:

Алексей с уловом... рыппка попалась на экогир...  :)

0

178

25.09.07 г. р. Упа. Удалось рвануть выходной и опять побывать на рыбалке.
С 8 до 13-00 три, поклевки в течении 20 мин.- результат на фото, плюс неплохой окунь - отпущен домой.
У Андрея 5 поклевок, из них: две щучки и  один сошедший "монстр".

0

179

29.09.07 г. р. Упа. Суббота. В начале рыбалки - с утра , Андрей поймал эту красавицу на 2,2 кг и поимел четыре поклевки. Плюс два окунька. А дальше вооще река вымерла. Наверное жара и давление сказываются. http://fish.fb5.ru/displayimage.php?album=6&pos=0

0

180

30.09.07 г. р. Упа. Воскресенье. У меня с утра поклевка и вот эта красавица.
У Андрея 5 поклевок, из низ две щучки до кг. Ну и жара - рыба наверное в каматозе.

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.