О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.


Новости с рыбалки.

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Привет, Андрей...  :)
Рад, что у тебя с клёвом всё сложилось... у нас тоже неплохо окунь берёт...
Как раз на том пруду в ключах... ты правильно сказал... - налево через поле...  :)
Ну а лещ, видать, очень голодный был, что аж на двоечку киданулся...  :D

0

122

14.07.07 г., суббота. С 11 до 17-00 Упа, Крутицы, 1 хороший окунь и два недостойных быть взятыми шнурка. У Андрея 3 шнурка, 500 и 800 грамовые щучки, и как всегда куча поклевок с истерзанной резиной и откушенным поводком.

0

123

15.07.07 г. р.Осетр. У меня только 3 шнурка.
Андрей и одна из его 8-и шт.
Что значит фартит ему. При зацепе оборвался шнур и кусок, что к приманке остался в руке. После некоторых усилий джиг все-таки отцепился и Андрей начал выбирать шнур, при подводке к берегу его пришлось дернуть, чтоб виброхвост снова не зацепился о прибрежные коряжки. Но вместе со спасенной резиной на берег вылетила щука, клюнувшая в момент рывка. Вот так бывает.

0

124

15.07.07 р. Ока, г. Алексин. Мирный семейный отдых…
Приехали уже в три часа дня… В первую очередь достал спиннинг и обошёл местные окрестности… - глухо… В заметной активности находилась только бель… За весь день на спиннинг – не тычка…  :(  зато при ловле мирной рыбы удалось реализоваться… и поймать несколько десятков плотвы и уклейки…  :P рыпы клевали, буквально, на пустой крючёк...  :)
Посчастливилось одному местному рыболову, ловившему на квок… После упорной борьбы, рыболов закинул в лодку приличного сома… визуально – кил на 7-9…  :O  По рассказам счастливчика, - сом в том месте клюёт с приличной частотой… попадаются экземпляры больше десяти килограмм… Как мне показалось, сомятник не соврал, -- места там и впрямь сомовьи: дно насыщенно всевозможными ракушками и моллюсками – основным кормом «царя» реки… течение слабое, равномерное, глубины большие…  ;)
После сего обнадёживающего случая возникло страстное желание поймать гиганта на спиннинг…  думаю задачу на ближайшее время я себе нашёл… :rolleyes:

Сосновый бор... г. Алексин... :cool:

0

125

А вот и река...  :)

0

126

Начинающие спиннингисты познают азы речной ловли на джиг...  :D

0

127

Ваши сообщения перенесены в тему поздравления...  :)

0

128

21.07.2007 г. р.Осетр. У Андрея 4 поклевки и одна реализованная на джиг.
У меня один выход за воблером под берегом и одна штучка из под того берега,
на тот же воблер (в фотосьемке он участие не принял в связи с зависанием на кустах противоположенного берега).
От нуля все-таки ушли, при почти полном бесклевье.

0

129

Всем привет. Погода на выходных не подвела а вот рыба... :(
21.07.2007 г. вечер, Никольское. Ловля щуки в районе моста не принесла ни какого результата. Решив бросить это бесполезное дело отправился на перекат ловить голавля. На перекате встретил парня в коротеньких сопожках и мокрых по самый пояс джинсах но зато с уловом. Отличный голавль гдето на кило с лишним взял на джиг возле дна прямо на струе. Последовав его примеру получил откушеный виброхвост и один сход довольно крупной рыбы (что за рыба не знаю не видел).
22.07.07 Серебряные ключи. Ветер холодный окунь вроде октивный но давит малька исключительно под берегом в траве а вот щуку видел как раз наоборот по центру. Вобщем от нуля я так и не ушел  :(

0

130

Выходные… р. Ока… Московская область…
Посетил довольно интересные места… Первое, что бросается в глаза – это обилие отдыхающих…  При чём из разных городов… конечно, подавляющее большинство – москвичи…  :friends:  :friends:
Но даже такое количество любителей активного отдыха, всецело заполонивших берег, не помешало найти и обосноваться на одном приличном местечке… Расположились на сужении реки, возле образования мелководного участка с быстрым течением… В глаза сразу бросился небольшой заливчик, позже по его обследованию, была выявлена неглубокая яма… глубины в ней доходили до 4 метров, - на фоне 1,5-2 метров по береговой линии…
Вечер воскресенья прошёл в руках с поплавочной удочкой… в результате ловли в проводку, было поймано несколько видов рыпп… -- уклейка, плотва, подлещик, пескарь, ёрш и окунь… Все они, облюбовали твороженного опарыша, подкрашенного красным цветом (по словам продавцов в магазине, -- на свёкле)…

Красотища-то какая......  :cool:

0

131

Утро понедельника началось с кромешного тумана, в котором тяжело было углядеть противоположный берег…  :cool:
Сбылась давно нагоревшая мечта рыболова… --- фидер, купленный ещё ранней весной, получил боевое крещение именно на той яме, про которую упомянул ранее…  Очень понравился данный вид ловли…  ^_^
Для ловли использовал сухой корм на основе кукурузы… --- на 800 гр. корма – 300 гр. манной крупы и немного маринованной кукурузы…  Для насадки использовал всё-того же «крашеного» опарыша… также неплохо зарекомендовал себя червь «огородный»  :D  и кукуруза «бондюэль»…
Ловля проводилась на выходе из ямы, метрах в 10ти от берега… дальше – течение сносило даже 80 граммовую кормушку…

0

132

Днём... отдал дань спиннингу... и своим, уже ставшим любимым, приманкам -- меппс №0 и №00...  :)
Неплохо клевал приличный окунь...  100-200гр... на самой яме -- сход небольшого судачка...
по рассказам встречных тролингистов, -- дела с хищником, в том районе, обстоят не лучшим образом... особенно в такую жару...  :/

0

133

В ловле фидером, главное -- удержать рыбу на месте лова...
Иначе в уловы полезут вот такие "залётные"...  :P

0

134

Суббота 28.07.07

Река Упа близ пос. Селиваново...
Приехали на место уже днём...  :cool:  для ловли был выбран участок от разрушенного моста до впадения р. Соловы...
На протяжение всего участка было обследовано много перспективные мест... Большинство подходов к реке поросли крапивой…  :(  пройти напрямик вдоль берега невозможно, - приходилось обходить непролазные тропы, поднимаясь  и спускаясь с крутого бугра… Во время ловли было установлено несколько фактов:
Факт нормер один:
Рыба в реке есть… как хищная так и «неособо»…
Это было доказано несколькими поклёвками, после которых оставались тяжёлые ранения на тельцах силиконовых червячков… мне всё-таки удалось зацепить приличную рыпину…  и изрядно с ней потягаЦа… щука визуально, тянувшая на 1,5-1,7 кг, почти оказалась у меня в руках… но по моей глупой ошибке (ослабил леску), зубастая красавица свалилась с  крючка и спокойно ушла на глубину… Такая же история у брата – сход под берегом приличной щучки…  :threaten:
Факт номер два:
Дно реки усеяно всякими штуками-дрюками, мимо которых не может проплыть ни одна искусственная рыПка… отсюда, после нашего прохода, в реке остался приличный рыболовный арсенал…  :rtfm:
Факт номер три:
Какой бы сильный и долговременный не был дождь… к реке без проблем можно проехать на автомобиле… при чём так, что ловить можно не выходя из салона… говорю про место, рядом с разрушенным мостом…  асфальт идёт до самой реки…


Слияние двух рек...

0

135

привет всем после долгого перерыва решил заглянуть и отчитаться.ловил на Оке-ничего серьезного :(
сеичас по мере возможности катаюсь в Никольское -нормальный результат для начинающего.14-07-07 поимал трофейную(для меня) щуку на 1.7 кг.рад быыыл :P на следующий день еще одну на 800 гр.28-07-07 были пойманы еще 2 грамм на 700-800 и шнурок на 200 который после фотосессии был отпущен.спасибо всем за советы

0

136

Воскресенье 05.08.07 вечер. Упа, Никольское, перекат возле моста. Что то не маленькое совсем бурлило на перекате, малёк в шоке выпрыгивал из воды. Но вот не задача, приманки а колличество их довольно велико, были проигнорированы все до единой. Даже забросы на всплеск также остались без внимания рыбы :( Еще пару тройку таких неудачных вылазок и я продам снасти и куплю на вырученные деньги сети ну и динамитику заодно :mad: Держись тогда рыба!!!

0

137

Андрей
Да, уж! Лучше водяную нейтронную бомбу! Зато потом только на платниках и можно будет со спиннингом оттянуться. Да и то наверное не каждый раз. :O

0

138

Ol  Эт все конечно в сердцах сказано было, ни кого глушить я не буду. Но как быть с таким положением вещей и как бороться с бесклёвьем хоть убей не пойму. Рыба вроде есть вроде активна т.е. она ест, но почемуто не мои приманки :( Опять в силе поговорка: " Рыба клевала вчера, послезавтра и немного подальше" :D
Как на р. Осетр, давно там не был. А в каком месте сам рыбачишь? Я пару раз был в Анишино, но давно в позапрошлом году.

0

139

Господа..... вы что??? :O какие нейтронные бомбы???  :O какие сети??? динамиты.....?????
не надо ни чего!!! просто до осени надо подождать... там и хищник активируется... и брать нормально будет...
а на данный момент, нужна совсем другая стратегия, - я вот, например, купил угольный мах... и недавно офигенно отловился по карасю...  :)  снасть интересная и ловля захватывающая... жаль время не было с фидером куда-нить съездить...   :)

0

140

Еще неплохая покупочка - энциклопедия рыболова незабвенного Леонида Палыча Сабанеева. Как и сто с лишним лет назад весьма актуальна  и сегодня.  :)

Отредактировано Kermit (2007-08-06 22:58:39)

0

141

Андрей
В Анишино давно даже не заглядываю. Сетей и народу полно. Если еду на Осетр, то начинаю от Щучьего и далее в Московскую область.

0

142

мужики, никто на гамовском водохранилище не был? говорят там уже нет рыбхоза, разрешено ловить всем.

0

143

Сергей Были, ловили. И даже в прошлом году и зимой.

0

144

Сергей, были...
да действительно, - рыбхоза там больше нет...  :)
из мирной рыбы, - хорошо идёт приличная плотва и карась с ладошку... по спину, - некрупный окунь...  :)
я считаю, съездить можно...  ;)

0

145

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕЗЖУ.
БЫЛ НЕДАВНО НА ОКЕ МЕЖДУ БУНЫРЕВО И ЕГНЫШОВКОЙ, СОВМЕЩАЛ РЫБАЛКУ С ОТДЫХОМ, И ТО И ДРУГОЕ УДАЛОСЬ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС МНОГО СЕТЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И БРОШЕННЫХ, СОБСТВЕННОРУЧНО СЖЕГ НА КОСТРЕ ТРИ ВЫЛОВЛЕННЫХ СЕТИ(В КОТОРЫХ К ТОМУ ЖЕ И ДОХЛАЯ РЫБА БЫЛА) :mad:
НУ И СООТВЕТСТВЕННО ОСТАЛИСЬ В НЕБЫТИИ ГРУЗИЛА, КРЮЧКИ И ВОБЛЕРЫ (ЖАЛЬ).
НО ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ МОГЛО ИСПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ, ТАК КАК ЖДАЛА УХА НА КОСТРЕ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ 100 ГРАММ.

0

146

08.08.07 р. Ока, г. Алексин…
Первое, с чего хочется начать это то, что в Алексине наконец-то начали делать дороги…  :D  Неплохое начало, как потом оказалось, неплохой рыбалки…  :)
      Приоритеты двухдневной рыбалки упорядочились следующим образом – ночная (сомовья) рыбалка, на втором месте --- фидер... ну и, конечно, ставшая для меня суперувлекательной – маховая ловля… Самое удивительное --- это то, что спиннинг я вообще не расчехлял... (даже не собирался)…  :/  и как мне показалось --- правильно…   ;)
      Так как рыбалка у нас началась с середины недели, -отсюда и её маленькие прелести – по берегу практически нет отдыхающих… вся река – как на ладони...  :cool:  --- остановится решили уже на знакомом мне месте… --- вода, после дождей, немного выше уровня...
      Немного омрачал сильный боковой ветер…  :/  при последующей ловле на фидер, это очень сильно сказалось… -- кормушка, иной раз, падала метрах в трёх-четырёх от точки лова… Ближе к вечеру, ветер постепенно стих, - ловля нормализовалась… оснастка падала точно в одно и тоже место, а поклёвки приличной плотвы начинались мгновенно… не успевал поставить удилище на подставку…  ^_^  после некоторых заминок, клёв ослабел – появились «залётные» --- ерши, пескари, даже уклейка... а потом и вовсе стих…  :/
Из насадок хорошо себя показали -- опарыш и мелкий навозный червь…

0

147

Дела шли ближе к ночи…  :cool:  место для ловли подготовлено, снасти расставлены… наступило сомовье время… но на самом деле… наступило четырёх часовое затишье в клёве… за ночь не одной потычки… увы… сома в Алексине нам не удалось поймать… совсем отчаялись…   :(
      Но не тут то было… при первых проблесках рассвета раздаётся заветный звон колокольчика на одной из донок… и через несколько минут на берегу оказывается трёхкилограммовый сазан-кросавчег… эмоции переполняют… всё-таки есть рыба в Оке…  :rolleyes:
рыП взял на выползка…  :P

+1

148

Тут совсем рассвело… беру в руки мах… иду ловить уклейку… вот это ловля!!!  :D  супер-интенсивная…. супер-интересная… на какую ещё снасть… за короткий промежуток времени можно натаскать стока рыбы… на одну рыбку не более 5 секунд…  ^_^  итог маховой ловли --- миллиард восемсот тысяч миллионов девятьсот триста сто……  :D  короче много уклеек…  :)

Общая оценка проведённому на Оке времени --- пять с плюсом!!! Остался очень доволен…  :)

+1

149

Виктор А рыбка то больше на карпа похожа - сазан круглый и прогонистый! Но тоже хорошо!!!

0

150

12.08.02007 г. , воскресенье, с 8 до 11-00, р.Осетр. Десяток поклевок, из них три сходика и 2 откушенных хвоста.  :D Попались 2 карандашика, 1 шнурок и 1 окунек.
С 11 до 13 ни одного удара. :(

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.