О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.


Новости с рыбалки.

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

15.10.06 г. Бушово. Ветерок не слабый. Два откушенных хвоста у виброхвостов плюс три пустых поклевки. Один сход. И три щучки. В 16-00 ветер стих до полного штиля, но и клевать перестало.

0

32

21 и 22.10.06 - два выезда на Упу, с 12 до 16.30 = один карандашик.

0

33

21.10.06 Берники (с лодки) ничего, одна поклевка и та оказалась пустой. Было человек 12 поплавочников, но тоже жалуются на плохой клев. на воронке тоже не повезло.

0

34

28.10.06 Упа. Две щучки рядом с кг и одна гр. 400. У напарника : две штучки по полтора и одна поменьше, м еще 5 поклевок.

0

35

28.10.06 Упа Никольское. Одна щучка на 1,2 кг, у друга три шнурка три на резинку одна на вертушку.  Ol а у тебя на что брала?
Когда же начнется жор?

0

36

bisin Две на резину,  шнурок на воблера,  все из под берега. У друга, все с середины, со дна.

0

37

9.12.06 Никольское с 10 до 15 погода классная, клев отменный. Итог 6 штук. 1,6 кг, 1,4, 0,8, 0,5 и два шнурка. Последние три были отпущены.

Отредактировано bisin (2006-12-11 16:10:18)

0

38

10.12.06 Тоже Никольское. Погода хуже ветрено и прохладнее, тем не менее с уловом 0,5 и 2,5 кг

0

39

bisin Класно!!! Завидую по доброму. А я уже три недели по вечерам и выходные с машиной вожусь. И вздыхаю на эту погоду, косо поглядывая на спиннинг.

0

40

Ol на 2,5 поймал мой товарищ, но на твой воблер. Спасибо.

0

41

bisin Я в них и не сомневался. Но за добрый отклик - спасибо.

0

42

р. Сежа и Гамовский пруд. Лед 10-12 см., прозрачен как стекло. Испытания мелким окунем ( 10 гр ) и ершом ( 10-30 гр ). Брало везде и у всех. Щука абсолютно индиферентно отнеслась к большому количеству жерлиц - щуки нет, а уха из ерша - есть.

0

43

собираюсь 20,01 в Советск.может кто подскажет как кам дела

0

44

силыч
К сожалению, ни когда там не был. А на реках говорят - подъем и муть.

0

45

31.03.07 Упа. Никольское. Первая в этом году вылазка, но неудачная. Река почти в берегах, воды мутная, погода хорошая, правда с утра холодновато зато потом разогрело хорошо. Одна поклевка на резину у товарища, у меня ни одной :( . Видели одного спинингиста с одной небольшой щучкой.

0

46

bisin, а я вчера (01.04) там был. Обощёл со спиннингом от "кривого омута" в одну и другую сторону около 500-700 метров... Полнейший ноль. Встретил охотников, они сказали, что на мосту около деревни видели спиннингистов, - те тоже жаловались на бесклёвье... Болеет щука, не хочет приманку хватать...

0

47

Недавно зарегистрировался на вашем форуме... Очень приятно было прочитать про знакомые места под Никольским на Упе... Я там ловлю уже четыре года. В основном езжу летом с ночёвками на сома с донками, хотелось бы узнать, - кто нибудь тоже там ловил или пытался поймать сома?
Кстати говоря, на спиннинг там частенько ловил зубастых... Иногда попадался жерех... А в прошлом году зацепил сомёнка на поролонку. Места там хорошие как для рыбалки, так и для отдыха... :rolleyes:

0

48

Виктор
Добро пожаловать! Самому не довелось сома поймать там, но мужик расказывал (нервно покуривая трясущимися руками), что у него только-что, после 30 мин. борьбы эта сволочь разогнула крючки на вертушке. И ушла. Несколько раз от подтягивал его почти к себе, столько же раз сом разматывал почти всю бабину, залегал на дно, откуда его поднимали кирпичами. Ловил он с переката.

0

49

Вот это да!!! С такими особями на Упе мне сталкиваться не приходилось... Ловил сомов до 2 кг... И то на донки...
Зато есть опыт вываживания 26 кг сома (в Астраханской об-ти) на обычный спиннинг (крупный салатовый джиг, "палка" - тест 30-60гр.). Нннда, затаив дыхание, вспоминаю тот момент :O

0

50

Виктор
Рад видеть нового участника этого форума.

0

51

bisin, взаимно...
Рад знакомству!!!  :rolleyes:

0

52

Ol, спасибо вам за ваш воблер...
Именно на него я вчера открыл для себя спиннинговый сезон, поимкой "шнурка"...
Воблер отличный, - амплитуда и заглубление большие, частота маленькая, - именно то, что надо щуке.

P.S. Не могу загрузить фото...
Фото желательно загружать не более чем 600х400.

Отредактировано Ol (2007-04-09 14:17:15)

0

53

Виктор
Да, пожалуйста. Очень рад, что помог.
Фото наверное слишком большое, но скиньте не e-mail, попробую отредактировать и втавить.
А где состоялось столь знаменательное событие, да еще в такую погоду?

0

54

Рассказываю всё попорядку:
Днём в начале третьего решили поехать на пруд в пос. Иншинский. Приехали. Ужасный ветер, снег и огромные волны. Лёгким джигом невозможно попасть в намеченную точку, - ветер сдувает его почти к самому берегу... После получаса такой рыбалки, собрали снасти и уехали домой...
Уже вечером, где-то после семи, выглянуло солце и стих ветер. Вместе с женой сели в машину и поехали на небольшой местный прудик (от дома 2 км), находящийся в дачном посёлке. Вооружённая охрана не пустила нас на машине, решили оставить её (машину) около КПП, дальше пошли пешком...
Разложив снасти, приступили к ловле. Рыба ждать не заставила, первая хватка произошла у жены (щурёнок 200 гр.). Счастье её переполняло, т. к. это была её первая рыба в жизни...  :lol:  После этого на небольшой белый твистер произошла поклёвка у меня, - снасть встала на месте, последовал мощный рывок и из воды выпрыгнул только перекусанный монофил 0,16 (ловил без поводка, дабы не пугать хищника, - местная особенность водоёма).  :/
После этого сделал пелтлю, к концу которой прикрепил карабин с вертлюжком и одел ваш воблер. На третьей проводке (первым двум отдал дань регулировки) последовала хватка в 3-4 метрах от берега... Это и был мой первый в этом сезоне шнурок...  :D  Через какое-то время потемнело и похолодало, - на этом рыбалка закончилась...

0

55

Вчера вечером вновь посетил тот небольшой прудик.
Что-то как-то не заладилось... Обкидал сей водоём вдоль и поперёк, - тишина.  :/
Хлестал воду до самой темноты и так не дождался хоть малейшего "тюка"...  :(
Погода тоже оставляла желать лучшего, - мелкий противный дождик и прохладный ветер...
Зато видел выход щучки из под берега, но не за приманкой, а так просто...... - вышла и поплыла.
Перепробовал всевозможные приманки и типы проводок, но видно рыбе не очень-то и надо было.  :/

0

56

Ol, ну как не было времени на "секретный" прудик съездить?
Я вчера с 2х до 6и там был... У меня и у брата по несколько пустых щучьих и окунёвых поклёвок... Какие-то слабенькие...  :/
Только одну реализовал... - Полосатик грамм 200... Взял метрах в 30!!! от берега... Так приятно было с ним таскаться на лайтовой снасти... Да и вообще, весь процесс от поклёвки до выброса "полосатого" на берег принёс мне незабываемое удовольствие... Я и представить не мог, что после зимней "спиннинговой" голодовки такой экземпляр оставит столько позитива... :D  :lol:

P.S. - Думаю похвастать не чем, но смысл выложить фото есть... Скоро будет...  ;)

0

57

Виктор
К сожалению по такой погоде я не любитель куда-то выползать.
Но от души завидую и поздравляю, даже с таким уловом.

0

58

Привет всем!Рыбак я не особо ...да и пользователь интернета тоже.Вот шляюсь по сайтам и ищу информацию о рыбалке в Тульской области.Нашел ваш,почитал новости.На Бушовском побывал совершенно случайно первый раз в сентябре 2006-го.Отмечал там свой день рождения,ну и утром решил половить с берега на поплавок.От 2-х плотвичек удововольствия мало,но увидел ''бой'' рыбы  где-то на середине ,на лодку и туда.Результат=40-50 окушков размером чуть больше ладони.Ловил старым дюралевым спиннингом на все что было.Лучше шли вращалки и на вибро под конец под лодкой цапнул щуренок.Позитивно.Опыта ловли щуки-никакого.Поздней осенью на верхнем Рассветском пруду вытащил щучку грамм на 800,вторая ,предположительно,на 1,5 кг сошла возле берега.Эмоций!!!Потом до льда махал-ноль.В этом году насмотрелся видеожурналов и купил спиннинг средне-быстрого строя.Пробовал в Рассвете-ноль,ездил на Упу как на Берники-ноль.Может подскажете как быть и где ловить?

Отредактировано vors (2007-04-25 22:02:02)

0

59

vors привет тебе.
Наверное ответ основной, это чаще ловить и в различных местах и  разное время.
А от "пустых" рыбалок никто не застрахован. Но я считаю, что это все равно удовольствие и накопление опыта.
Удачи.

0

60

Всем привет! На выходных посетили Бушовский пруд. При всей противности погоды достаточно много щучьих атак малька возле остатков травы. Ловили на резину и воблеры. Поклевок было мало, но злые, резкие, в основном рядом с берегом. Отличное место для весеннего лова в верху водоема нещадно закрыто сетями, поэтому облавливали среднюю часть пруда со стороны деревни. В итоге шнурок на 250 и еще один сбежал. Позже переехали на Анишинский разлив и за час в сильный снег имел несколько хваток. В итоге щуренок на 650 грамм. В воскресенье повторный заезд.

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Новости с рыбалки.