О Рыбалке.

Объявление

Данный форум завершил свою деятельность (только для чтения) и переехал на http://tulav.ru/. "Новости с рыбалки". Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Карась(крупный)


Карась(крупный)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!Нужен совет:как выловить крупного карася в пруду(небольшой,заросший камышом) если сразу же при забросе на все стандартные наживки клюет одна мелочь....?Крупный карась там точно есть....

Отредактировано Fish-master (2007-10-01 16:31:59)

0

2

Fish-master, рыболовный привет тебе... :)
Рад, что наш форум притягивает, не только спиннингистов... К нам постепенно присоединяются и поплавочники...  ;)
Думаю, тема карася (тем более крупного), тревожила ни раз умы любителей мирной рыбы.  :rolleyes:
Учитывая огромнейший прогресс в рыболовной индустрии, она и по сей день остаётся актуальной... Имеется в виду, что с каждым годом удилища становятся легче, лески тоньше, крючки острее, а рыба ещё капризней... По этому, оставаясь всегда с уловом, необходимо идти в ногу со временем... На сегодняшний момент в распоряжении рыболовов-поплавочников имеется необходимые корма, насадки и ароматизаторы... способные соблазнить даже самую капризную и вялую рыбу… Из личного опыта скажу, что подбор прикормки и насадки для карася, является основной частью ловли… ведь карась -- до того не предсказуемая рыба, что угадать дни клёва и необходимые насадки катастрофически тяжело… Но всё-таки годы ловли этой рыбы, сложили приблизительный макет ловли карася…
Тема довольно обширная, по этому предлагаю постепенно выкладывать полезную для данного вида ловли информацию…
С чего я и начну…  ;)

0

3

Первое, с чего необходимо начинать -- это выбор места ловли...  :)
Не для кого не секрет, где любит держаться карась...
Вкратце: заросшие подводной растительностью участки, отмели, илистое либо глиняное дно, участки вблизи надводной растительностью, тихие заводи (лягушатники в простонародье)…

0

4

Основой ловли, как я говорил выше, --  является правильный выбор прикормки и насадки…   :)  Чтобы не прогадать с насадкой необходимо всегда иметь при себе следующие:
1. червь (лучше навозный)
2. манка (варёная либо болтушка)
3. мотыль
4. хлеб (белый и чёрный)
В последствии может оказаться, что крупный карась клюёт ни на то, ни на другое… по этому, ловля крупного карася – это постоянный поиск и эксперимент…

0

5

Спасибо,Виктор,но хотелось бы узнать какие-нибудь неординарные способы ловли,такие чтоб исключить попадание малька меньше мизинца на крючок.......

0

6

Виктор написал(а):

3. мотыль

На эту начинку тут же попадается красный карась размером 3 сантиметра...(

0

7

Fish-master написал(а):

Спасибо,Виктор,но хотелось бы узнать какие-нибудь неординарные способы ловли,такие чтоб исключить попадание малька меньше мизинца на крючок.......

Из неординарных способов, которыми можно "отсечь" размер рыбы мне известны только бойлы...
Либо же "кусок" покрупней...

0

8

Виктор написал(а):

мне известны только бойлы...

Можешь описать поподробней?

0

9

Fish-master, описывать эту донную оснастку очень долго... предлагаю ознакомится с ссылочкой...
ловля на бойлы

Возникнут конкретные вопросы по ловле, - обращайся... всегда рад помоч...  ;)

+1

10

Ловля на бойлы требует "приучения" рыбы к этой насадке... так что придётся изрядно покормить карася заветными шариками...

0


Вы здесь » О Рыбалке. » Рыбалка в Тульской губернии. » Карась(крупный)